Блоги

Версія для друку [3] Відіслати другу [4] 29.02.2016 21:47  Бень Наталія [5]

Источники финансирования для создания и развития собственного бизнеса

Сегодня у предпринимателей существуют реальные перспективы создания и развития собственного бизнеса, что связано с появлением различных источников финансирования.

 

Давайте перечислим основные:

 

1. Программа центра занятости - обучение бизнес-планированию за счет фонда безработицы, защита бизнес-идеи и плана, возможность получить помощь по безработице в полном размере за один раз.

 

2. Взять в долг - если есть друзья или родственники, готовые дать взаймы без процентов, считайте, что Вам крупно повезло. Тогда почему у Вас до сих пор нет своего бизнеса?

 

3. Кредит в банке - не всегда является выходом для предпринимателя, нуждающегося в средствах для создания бизнеса. Скорее для расширения, уже существующего - меньше рисков.

 

4. Поиск инвесторов - частных лиц и бизнесменов, желающих вложить средства в перспективный коммерческий проект, стартап или существующий бизнес, развитие новых технологий. часто такими инвесторами становятся родственники и друзья, партнерство с которыми нужно обязательно оформить юридически. они становятся совладельцами бизнеса. Пример инвестиционной платформы, работающей в Украине с 2010 года, где Вы найдете рекомендации по составлению, защите, предложения от инвесторов и многое другое: https://startup.network/

 

5. Краудфантинг - коллективное финансирование проектов, имеющих социальную значимость, общественных инициатив, развитие регионов, использование новых технологий, творческих проектов и т.п. Учитываются интересы всех участвующих сторон - добровольцев, перечисливших средства, общественности, организаторов процесса и предпринимателей. Условия участия здесь: https://biggggidea.com/pages/spilnokosht/. Примеры успешных проектов: https://biggggidea.com/projects/

 

6. Участие в грантовых конкурсах - поиск доноров с помощью предложения общественных отечественных и зарубежных организаций. Помните, что сотрудничество с донорами и инвесторами требует тщательной подготовки!


29.02.2016 - Алгоритм действий для организации своего дела [6]

20.07.2014 - Признаки карьериста в физиогномике [7]

23.06.2014 - Ценность физиогномики [8]

23.03.2014 - Тренінг-семінар "Психологічна мотивація молоді до працевлаштування" [9]

03.02.2014 - Человек с Бульвара Капуцинов [10]